Советы

Что такое оркестрация контейнеров?

Оркестрация контейнеров – набирающий популярность способ использования облачных услуг. Ознакомьтесь с сервисами docker, kubernetes, apache mesos, специализирующихся на этой технологии.

Читать подробнее

Что такое тикет система

В статье рассказываем о применении и массовости использование систем обработки входящих обращений в ЦОД и IT. Приведены способы применения и даны базовые знания по теме, не требующие профессиональных технических познаний.

Читать подробнее

Топ-5 платформ для облачного гейминга

Обновлять компоненты ПК под каждую игровую новинку неудобно и затратно. Но что делать, если хочется попробовать требовательную игру, а ресурсов и производительности компьютера не хватает? Решить эту проблему позволяет облачный гейминг, с помощью которого можно запустить любые игры на слабом ПК.

Читать подробнее

ТОП-5 облачных сервисов для хранения данных

Облачные сервисы для хранения данных — услуги от компаний, позволяющих пользователям хранить информацию на собственных выделенных серверах. В вашем компьютере есть жесткий диск или SSD. На нем установлена операционная система, где вы сохраняете различные файлы.

Читать подробнее

Информационная безопасность ЦОД

Сервер – крайне важный элемент современной IT-инфраструктуры. При этом для функционирования используется разнообразные по своей сути архитектура и структура сервера.

Читать подробнее

Сетевая безопасность: понятие и угрозы

И коммерческие, и пользовательские сервисы все больше переходят на облачные технологии, когда программы работают на удаленных серверах. Там же хранятся коммерческие и персональные данные. И вот здесь возникает серьезный вопрос – как организовать сетевую безопасность.

Читать подробнее

Интегрированное планирование – решение проблем современного бизнеса

IPB - новое направление в экономической науке. В интегрированном планировании цепь поставок считают базовым практическим, теоретическим элементом логистики. Состоит из множества хозяйственных субъектов: поставщиков, производителей, терминалов, перевозчиков.

Читать подробнее

Выбираем сервер для бизнеса

Сервер – важный элемент, обеспечивающий работу сайта, приложения или корпоративной сети компании. От выбора оборудования зависит скорость обработки клиентских запросов, эффективность сотрудников и успешность предприятия.

Читать подробнее

Cистемы хранения данных: понятие, значение и рекомендации по выбору

Бизнес – это движение денег, товара, наем/увольнение персонала. И большой объем документов, оформляемых бухгалтерией, отделом кадров, складом, менеджерами по продажам и т.д. Изрядная часть из них подпадает под федеральный закон №125-ФЗ, обязывающем хранить бумаги исходя из их категории от 1 года до 75 лет. Поэтому при массовом переходе на электронный документооборот становятся актуальными цифровые системы хранения данных (СХД).

Читать подробнее

Внутренняя структура и архитектура сервера

Сервер – крайне важный элемент современной IT-инфраструктуры. При этом для функционирования используется разнообразные по своей сути архитектура и структура сервера.

Читать подробнее

Библиотеки и инструменты логирования

Для настройки логирования разработчики в своем большинстве пользуются готовыми программными решениями. Такие решения универсальны. С их помощью можно работать с любыми кодами и сохранять любой формат записи. В данной статье рассматриваем инструментарий логирования.

Читать подробнее

Как получить бесплатный SSL-сертификат

Чтобы обеспечить безопасность сайта потребуется SSL шифрование. Получить SSL сертификат бесплатно несложно. Расскажем, как это сделать.

Читать подробнее

Как установить SSL-сертификат

SSL-сертификаты необходимы для обеспечения безопасности передачи информации. Начиная с 2018 года веб-домены, не получившие его, считаются небезопасными, поэтому поднять их в выдаче очень сложно. Расскажем, как получить и установить SSL сертификат.

Читать подробнее

SSL сертификат

SSL сертификаты нужны для обеспечения безопасности обмена информацией между web-сервером и пользователем. Это обычный файл, в котором содержится информация о фирме, владеющей веб ресурсом, привязанная к ключу шифрования.

Читать подробнее

Системы логирования

Программисты регулярно обращаются к логам приложений и сервисов, читают их, ищут исключения, выясняют причину сбоя и выявляют потенциальные опасности. Для сбора и анализа логов используются специальные сервисы - логгеры, обзор которых приведен в статье.

Читать подробнее

Что такое виртуальная сеть. Возможности ВПН

Виртуальная сеть соединяет между собой практически неограниченное количество компьютеров. В отличие от физической, связь обеспечивается не за счёт кабелей, а через Интернет, используя беспроводные протоколы передачи данных.

Читать подробнее

Обычный или облачный хостинг: что выбрать?

Для размещения сайтов владельцам требуются услуги провайдера с мощным сервером, который может быстро обрабатывать запросы пользователей и правильно отображать данные в любом из существующих браузеров. Хостинг-компании предоставляют клиентам качественные условия для хранения и безопасности информации. Но перед арендаторами часто встает вопрос: что выбрать — обычный или облачный хостинг? Рассмотрим, чем же они отличаются и для каких проектов подходят.

Читать подробнее

Логирование: понятие, механизмы и уровни

Программисты и системные администраторы занимаются структурированием и контролем за работой сайтов, серверов и программного обеспечения отдельного компьютера. При возникновении ошибок в работе того или иного сервиса специалист обращается к логам.

Читать подробнее

Серверный шкаф: особенности аренды

Серверный шкаф представляет собой специальное оборудование, которое используется в центре обработки информации (ЦОД) для размещения IT-устройств. При помощи подобных конструкций в ограниченном пространстве устанавливают коммутаторы, концентраторы, ИБП, патч-панели и другое оборудование активной и пассивной категории

Читать подробнее

Заражение сайта: причины, последствия, методы защиты

На сайт поступает множество запросов. Обычно это реальные посетители, которые входят в целевую аудиторию компании. Но посылать запросы могут и боты - специальные программы, которые индексируют контент, собирают статистическую информацию. Некоторые запросы направлены на поиск слабого места виртуального ресурса.

Читать подробнее

Справочник полезных команд Linux

Справочник полезных команд linux

Читать подробнее

Настройка резервного копирования в ISPmanager

Для того, что бы ваши данные всегда были в сохранности, мы рекомендуем вам настроить резервное копирование на наш FTP-сервер

Читать подробнее

Установка ISPmanager Lite

Панель управления личным серверов ISPmanager Lite разработана для того, что бы упростить администрирование вашего сервера.

Читать подробнее

Оплата наших услуг через ЕРИП

ЕРИП (Единое Расчетное Информационное Пространство) - система, позволяющая проводить оплаты с использованием банкоматов, инфокиосков в 12 600 пунктах банковского обслуживания 28 банков, электронных денег WebMoney, EasyPay, WEBPAY и системы мобильных платежей iPay.

Читать подробнее

О уязвимостях UDP Amlification

Последнее время участились факты эксплуатации злоумышленниками уязвимостей UDP Amlification. В этой статье приводится короткое описание уязвимостей, и способы их устранения.

Читать подробнее

Дата-центр: что это такое, зачем и кому он нужен

Современный ЦОД - это высокотехнологическая площадка для решения потребностей бизнеса в качественном ПО и серверном оборудовании. В статье вы узнаете, какие дата-центры бывают, чем отличаются, кто чаще всего является клиентами ЦОД и какими услугами могут пользоваться...

Читать подробнее

12 бесплатных инструментов для восстановления потерянных данных

Иногда, в результате программных сбоев, или по ошибке, из наших компьютеров удаляются важные данные. Теперь же можно не беспокоиться об этом, поскольку в сети существует множество бесплатных инструментов для восстановления данных. Мы собрали список лучших из них, которые просты и удобны в использовании, а также бесплатны, или требующие наименьших вложений.

Читать подробнее

Электроснабжение дата-центра

Энергоснабжение ЦОД должно быть стабильным, чтобы система не прекращала работу при отсутствии тока в сети городской коммуникации. Наиболее надежными считаются сети с двойной резервацией. Они демонстрируют наиболее высокую устойчивость к отказам, что гарантирует пользователям постоянную работоспособность хостингов.

Читать подробнее